Фото здания

Учредитель образовательной организации:
муниципальное образование «Городской округ Шаховская Московской области» в лице администрации городского округа Шаховская Московской области

Сайт учредителя: http://шах-го.рф

Дата основания образовательной организации: 1974

Языки образования: русский

МБОУ «Дубранивская средняя общеобразовательная школа» находится в городском округе Шаховская в 30 км от города Шаховская.

Школа была построена в 1974 году на средства, заработанные  молодёжью и комсомольцами г. Москвы и Московской области на субботниках. В стройке школы принимали участие многие строительные организации из разных районов Московской  области. Школа была открыта 31 августа 1974 года. На торжественной линейке строители вручили учащимся ключи от школы.

Директором Дубранивской 8-ми летней школы был назначен Кудряшов  Валентин Иванович.  В новую школу пришли 165 учеников из деревень Косиловского сельского Совета. В 1991 году школа была преобразована в среднюю.

С 1995 года директор школы - Почетный работник общего образования РФ, Кудрявцева Любовь Ивановна.

Школа расположена в центре д. Дубранивка, рядом располагаются спортивный стадион – футбольное поле, хоккейная коробка, спортивная площадка, пришкольный участок с фруктовым садом. Школа окружена цветниками и газонами.

В 2008 году школа стала победителем Приоритного национального проекта "Образование".

В данный момент в школе обучается 81 учащийся.

«Победитель. Лето 2018»